Litvas.ru - недвижимость в Литве


Цены
Законы
Налоги
Объекты недвижимости
Наши форумы
Контакты

Специальные предложения

Здание в центре Паланги

Здание в центре Паланги

Здание в центре Паланги, с рестораном, кафе и магазинами. Площадь застройки 12,67 га. До...

Современная вилла в престижном районе

Современная вилла в престижном районе

Современная вилла в престижном районе, пользующемся популярностью среди российских...

Элитные апартаменты в Старом Городе

Элитные апартаменты в Старом Городе

Элитные апартаменты в Старом Городе, в новом доме. Площадь апартаментов 96 и 99 кв.м....

недвижимость в Литве
недвижимость в Литве
обратная связь
Горячая линия

+7 (495) 225-81-01, 692-36-91

 

Главная / форум / Жизнь в Литве / Национальная кухгня

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Национальная кухгня
Pages:   1    2    » 
05.11.2011 18:15 Национальная кухня, какая она? Расскажите кто, что знает.
10.11.2011 18:40 Раньше литовская кухня славилась своим "не"разнообразием. Рецепты там очень простые, блюд мало. Очень любят готовить все из картофеля, даже супы. Однако, есть еще и другая литовская кухня для привилегированных сословий - вот там изысков полно.
14.11.2011 09:12 Даже простая литовская кухня очень вкусна. Цеппелины, тушеный кролик, охотничьи колбаски над огнем, ммм, - что может быть вкуснее???
28.11.2011 15:39 Вот цеппелин - это разговор отдельный. Если попадете в Литву, никогда не заказывайте себе полную порцию цеппелина. Вы просто не сможете столько съесть за раз.
Также там очень популярен сладкий суп из чернослива.
19.12.2011 09:57 Я там впервые попробовала фаршированные огурцы. Причем фаршируют их смесью картофеля, свеклы, моркови и лука. Мяса нет вообще, зато как вкусно. Заметно, что в Литве больше любят именно блюда из растительной пищи.
19.12.2011 11:36 А потом эти огрцы нужно есть сырыми или отваривают, парят, тушат??? Не педставляю какой у этого блюда может быть вкус. Очень интересно.
25.12.2011 12:09 Мне нравится в Литовской кухне простота их рецептов. То, что они редко когда мудрят с комбинациями продуктов.
13.1.2012 13:52 Вареники с вишней - свалило меня наповал, вкус непередаваемый. Правда, там есть еще вареники со смородиной и черникой.Сочетания вроде бы и не новы, но литовские особенности делают из блюда просто шедевр.
15.1.2012 14:52 А какие национальные напитки Литвы популярны? Пьют ли там чай, кофе, какой алкоголь предпочитают?
17.1.2012 18:03 Конечно пьют, куда же без этого.
Но я знаю, что у них популярны какие-то медовые напитки. Но вот только что это такое не знаю.
04.2.2012 20:27 История этих медовых напитков и настоек насчитывает несколько веков. Называется такой напиток мидус. И все сегодняшние медовые напитки готовятся по старинным рецептам, они отличаются только крепостью.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 

Сегодня на форумах

 
 

Наши адреса

Адрес: Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 9/1 , 2 этаж

Тел: (495) 225-8101, 692-36-91

Контакты